Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 27.04.2024, 04:17

«…без исторической памяти нет будущего»

Согласно архивной выписке из решения исполкома Кемеровского горсовета № 186 от 01.07.1976г. был принят в эксплуатацию ясли - сад № 49 ЖКХ треста «Кемеровопромстрой», расположенный по адресу : проспект Ленина, 122 "В"

31.03.1988г ясли-сад был передан в распоряжение Производственного объединения автомобильного транспорта «Кузбасстройтранс»  Главкузбасстроя . Предзаводская автобаза.

16.04.1992г. ясли-сад передан  в подчинение Управлению образования администрации города Кемерово

23.11.2000г. ясли -сад № 49 переименован в муниципальное дошкольное образовательное учреждение № 49 «Детский сад компенсирующего вида»

27.02.2009 г. Решением Комитета по управлению муниципальным имуществом № 330 было возвращено прежнее наименование – муниципальное дошкольное образовательное учреждение № 49 «Детский сад компенсирующего вида»

2011 год стал годом больших преобразований  . Путем изменения типа существующего  учреждения ,решением Комитета по управлению муниципальным имуществом №2276 от 08.08.2011 был присвоен статус : муниципальное автономное дошкольное образовательное  учреждение № 49 «Детский сад компенсирующего вида»  С изменением типа появляются альтернативные  и авторские программы , нацеленные на обновление воспитательно-образовательного процесса, вводятся современные педагогические технологии обучения и воспитания детей, преобразовывается предметно-развивающая среда.

Решением КУМИ  № 3325 от31.10 2011 г. изменен и вид учреждения ,а именно : муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида» Еще в 1994 году были открыты группы для детей с нарушением интеллекта . недостатки знаний в области специального образования ,отсутствие методической литературы, слабые связи с профильными учреждениями но....  Нам отводится большая роль построить мост из прошлого в будущее. Дошкольное учреждение призвано охранять и укреплять психофизическое здоровье детей ,  формировать у них познавательные интересы, нестандартное мышление и социальную активность , способность действовать в любых социально-экономических условиях. С учетом запросов родителей , творческого потенциала педагогических кадров и выбранных программ по которым будет осуществляться воспитательно-образовательный процесс, мы и определили цели и задачи нашего учреждения . Программа  рассчитана на 3 года .она предполагает изменение психологии педагогов и родителей, формирование у них творческого отношения к воспитанию ребенка, демократического характера взаимоотношений педагогов , детей и родителей .Детский сад  должен служить всем детям, он должен не иметь ни границ, ни стен.

«  Апрель 2024  »
  • официальный сайт Министерства образования и науки Российской Федерации
  • федеральный портал "Российское образование"
  • информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам"